读书 怀来县 宜章县 靖宇县 都匀市 威宁 乃东县 东方市 正安县 喀什市 即墨市 兴业县 天长市 海安县 瑞丽市 黑河市
武安市 瓦房店市 杭锦后旗 泰顺县 珠海市 涞水县 瑞安市 定远县 德兴市 屏南县 平顶山市 淮北市 曲沃县 南投市 仁怀市 沂南县 阿鲁科尔沁旗 城步 大洼县 宜宾县 崇阳县 育儿
发表人: 李芸   提问时间: 2016-05-10 10:42
 标题:红山根排洪沟淌污水臭味扰民
内容:

    经核实,诉求人反映的是南山路三角花园旁排洪沟内污水流淌,反映情况属实,根据市建设局工作安排,近期对洪道内污水截流,排洪道路拓建,洪道内垃圾清理,洪道内建筑拆迁,等项目工程工作安排,我处已对城区内洪道进行全面摸底,并委托设计部门进行设计,对以上项目由市水务局负责牵头协调各区分别整治,其中包括南山路三角花园旁洪道污水截流。

回复部门:市政工程管理处   回复时间:2016-05-11 09:54   是否超时:否

尊敬的网民:

    经核实,诉求人反映的是南山路三角花园旁排洪沟内污水流淌,排洪沟不属我处管理,我处负责排洪沟内污水在黄河溢流口进行截流,排洪沟内综合治理由水务局与城关区政府负责。
 

兰州市政工程管理处

2016.5.11